Курганский единоросс: «Да, мы действительно партия «жуликов и воров». Зато не насилуем малолетних и не нападаем с оружием»

26 ноября 2011, 15:20, ИА Амител

Депутат Государственной думы РФ Владимир Мединский на встрече с молодыми курганскими предпринимателями согласился с мнением, высказанным когда-то блогером-антикоррупционеором Алексеем Навальным, о том, что в "Единой России" больше всего "жуликов и воров". "Я абсолютно убежден, что количество жуликов и воров в партии "Единая Россия", безусловно, больше, чем в любой другой партии. Потому что нас 2 млн и чисто пропорционально нас больше, чем членов других партий. Плюс ко всему в ЕР большое число карьеристов разных категорий, которые объективно стремятся в партию", - отметил Мединский. Его слова цитирует ura.ru.
 
В большинстве своем это люди, которые вступили в "Единую Россию", когда она уже стала правящей партией, исключительно из меркантильных интересов, считает Мединский. Другое дело – те, кто вошел в ЕР из других партий ("Единство", "Отечество", "Вся Россия"), которые никогда не были правящими. "Мне проще, потому что я член партии "Отечество" с 1999 года, то есть фактически я член партии "Единая Россия" раньше, чем она была создана. Меня нельзя обвинить в карьеризме", - пояснил депутат.
 
По словам Мединского, вопрос о честности и порядочности можно отнести и к самому Алексею Навальному, да и к представителям других партий. В пример он привел информацию ЦИК России о недостоверных сведениях о доходах выдвиженцев от всех партий. В СМИ также была опубликована информация о привлечении нынешних кандидатов от разных партий к уголовной ответственности, причем в ряде случаев по самым серьезным статьям, в том числе за педофилию, разбои, грабеж, мошенничество в особо крупных размерах и т.д. "Но за изнасилование малолетних, разбой с применением оружия никто из членов "Единой России" точно не привлекался", - резюмировал Владимир Мединский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров