На Челябинском тракторном заводе день выборов в Госдуму объявлен рабочим днём

26 ноября 2011, 15:54, ИА Амител

На Челябинском тракторном заводе день выборов в Госдуму объявлен рабочим днём На Челябинском тракторном заводе день выборов в Госдуму, 4 декабря, объявлен рабочим днём. Как это следует из приказа – в целях рационального использования работниками выходных и праздничных дней, - об этом пишет irinagundareva.com.

На самом деле, судя по всему, готовится "операция по принуждению к голосованию" - работников будут автобусами возить на контролируемые избирательные участки. Возможно, от них потребуют отчёт в виде фото на мобильнике, предупреждает всех Константин Жаринов, в качестве доказательства своих слов размещая скан документа об объявлении на ЧТЗ 4 декабря рабочим днем, подписанный не кем-нибудь, а директором ЧТЗ Семеном Млодиком, и самое вопиющее на документе стоит роспись председателя профкома ЧТЗ О. М. Косых.

Тот, кто несет прямую ответственность за нарушения КЗОТ и условия колдоговора, подписывает противозаконный документ. Потому что согласно закону, статье  111-112 ТК РФ, общим выходным днем является для всех работников воскресенье.

"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней правительство РФ вправе переноосить выходные дни на другие, но это допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня".

И сегодня же председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина  Старостина успокоила всех:

-В СМИ прошла информация о том, что избирательным комиссиям не хватает открепительных удостоверений. На самом деле резерв открепительных удостоверений в избирательной комиссии Челябинской области достаточно большой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров