"Опять на драку свою пошел": Путин признался, что мама не одобряла его занятия дзюдо

26 ноября 2011, 13:04, ИА Амител

Накануне, 25 ноября, на торжественном концерте, посвященном Дню матери, который проходил в Международном доме музыки, премьер-министр России Владимир Путин, поздравив матерей России с наступающим праздником, рассказал и о своей маме, - сообщает РИА Новости.

Ведущая вечера попросила премьера рассказать о его маме иПутин на торжественном концерте в Москве поинтересовалась, что она чаще всего готовила. "Мы скромно жили. Поэтому щи, котлеты делали, и вот блины. А по воскресеньям и праздникам мама пекла пирожки с капустой, с мясом, с рисом и ватрушки, очень вкусные", – рассказал Путин

"Я не спрашиваю вас, Владимир Владимирович, кем хотела видеть вас ваша мама, но работа у вас сегодня не из легких", – обратилась к Путину ведущая.

"Главная наша работа – беречь мам", – ответил премьер.

Кроме того, глава кабинета министров рассказал, что мама не одобрила его решение заниматься дзюдо. "Каждый раз, когда я шел на тренировку, она говорила: "Опять на драку на свою пошел", – вспомнил премьер. Положение, по словам премьера, исправил его тренер, который пришел домой и рассказал его родителям, чем он занимается, каких добился успехов, после чего отношение к занятию этим видом спорта в семье изменилось.

В ходе концерта на сцену были приглашены три женщины, воспитавшие Героев России, чьи сыновья – сотрудники ярославского ОМОН – погибли в Дагестане, защищая новобранцев от нападавших боевиков. Сказала свое слово семья Саргановых из Тулы, воспитывающая около 40 родных и приемных детей. Саргановы пригласили Путина приехать в гости. Поблагодарив за приглашение, глава правительства поздравил всех матерей с праздником.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров