В Алтайском онкодиспансере открывается уникальный радиологический корпус

28 ноября 2011, 06:28, ИА Амител

Сегодня, 28 ноября, журналистам СМИ Алтайского края будут продемонстрированы возможности радиологического корпуса краевого онкодиспансера, официальное открытие которого состоится 29 ноября в 10.30, - сообщает пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. высокоэнергетичное медицинское оборудование нового поколения

Ввод нового радиологического корпуса откроет новую эпоху в развитии алтайской онкологии. Одна из причин – его уникальная "начинка". Стоимость всей медицинской техники, установленной в радиоблоке - около полумиллиарда рублей.

В корпусе установлено высокоэнергетичное медицинское оборудование нового поколения. Это уникальный даже в масштабах нашей страны линейный ускоритель и специальный компьютерный томограф, мультисорс, тератрон. Новое оборудование позволит лечить глубоко расположенные опухоли, обладает большой проникающей способностью, лечение новым приборами будет щадящим, не дающим осложнений и поможет спасти сотни человеческих жизней!

Напомним, в 2010 году Алтайский край вошел в Национальную онкологическую программу. Из федерального бюджета на развитие службы было выделено 437 млн. рублей.

Только за прошлый год алтайскими онкологами пролечено около 25 тысяч больных, а число выполненных операций приближается к 10 тысячам. Материально-техническая база онкологии в крае постоянно укрепляется. А сегодня полным ходом ведется строительство новых зданий онкодиспансера. Для строительства новой онкологической поликлиники "Надежда" были привлечены только краевые источники финансирования на общую сумму более 215 млн. рублей. А на радиологический корпус из средств краевого бюджета выделено около 380 млн. руб.

Начало пресс-тура в 11.00 часов, по адресу: Змеиногорский тракт, 110.

Иллюстративное фото с сайта zdravalt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров