В заключительных матчах чемпионата России по футболу в 2011-м году «Зенит» обыграл «Локомотив», а «Анжи» – ЦСКА

28 ноября 2011, 08:50, ИА Амител

Вчера завершилась запланированная на 2011-й год часть чемпионата России по футболу.

Вчера. Вчера. В воскресенье состоялось два центральных матча заключительного тура. В Санкт-Петербурге "Зенит" со счетом 2:1 обыграл московский "Локомотив". Голы в составе победителей забили Данни и Сергей Семак, единственный мяч у железнодорожников провел Денис Глушаков. Отметим, что при счете 0:0 игрок питерцев Виктор Файзулин не реализовал пенальти: его удар парировал голкипер соперников Гильерме.

– Сложная, напряженная игра между двумя большими командами. Сложная потому, что обе команды показали высокий уровень интенсивности игры, мастерства и результат был открыт до последних минут. В конце концов, "Зенит" сделал чуть больше, чем "Локомотив", который отчаянно сражался. Мы победили заслуженно, – приводит слова наставника питерцев Лучано Спалетти официальный сайт "Зенита".

Ну а заключительным матчем 2011-го года стала встреча махачкалинского "Анжи" и московского ЦСКА. Дагестанские футболисты, выступавшие перед своими болельщиками, порадовали поклонников, выиграв со счетом 2:1. В начале второго тайма команды обменялись голами: у хозяев отличился Шамиль Лахиялов, у гостей – Вагнер Лав. Ну а за несколько минут до конца голкипер армейцев Сергей Чепчугов сбил в своей штрафной Юрия Жиркова, за что был удален с поля. А пенальти четко реализовал Самуэль Это’О.

Таким образом, "Зенит" уходит на зимний перерыв единоличным лидером чемпионата. У питерцев 65 очков. Второе место с 59-ю очками занимает ЦСКА, на очко меньше у "Динамо", которое замыкает тройку.

В 2012-м году команды проведут еще двенадцать матчей между собой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров