В России планируют расширить варианты альтернативной службы

28 ноября 2011, 11:55, ИА Амител

Первый зампред правительства России Игорь Шувалов в ходе рабочей поездки в Приморье сообщил о том, что Правительство России намерено расширить перечень оснований для альтернативной службы, - передает "Интерфакс".

В ходе встречи со студентами и преподавательским составом В России планируют расширить варианты альтернативной службы Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета во Владивостоке Шувалова спросили, каковы перспективы включения работы на судах рыбопромыслового флота в перечень альтернативных видов воинской службы.

"Справедливый вопрос. Мы с вашим ректором его обсуждали, я подниму этот вопрос в правительстве, дам соответствующие поручения", - заверил Шувалов.

"Вместе с министерством обороны и министерством социального развития мы обратимся еще раз к этому закону, чтобы расширить перечень оснований для альтернативной службы", - уточнил первый вице-премьер.

"Также посмотрим, как в отношении ваших конкретных студентов и курсантов его можно будет применить", - сказал он студентам.

По мнению первого зампреда правительства, перечень параметров, по которым можно выбрать для себя альтернативную службу, небольшой и они достаточно жесткие, поэтому их необходимо пересмотреть, передает "Интерфакс".

Иллюстративное фото с сайта kstati.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров