Фестиваль национальных культур «Мы - едины!» проведут на Алтае

28 ноября 2011, 12:57, ИА Амител

В предстоящую среду, 30 ноября, в Алтайском государственном колледже пройдет краевой фестиваль национальных культур "Мы - едины!" среди средних специальных учебных заведений края. В фестивале примут участие 14 колледжей и техникумов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Славгорода, а также Тальменского, Павловского, Родинского районов, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

На фестивале участники обменяются опытом работы по вопросу формирования толерантных взаимоотношений в молодежной среде, расширения знаний в области предупреждения экстремизма и терроризма среди молодежи, создание условий для реализации творческого потенциала студентов. Фестиваль проходит при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Алтайского края, комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула, администрации Железнодорожного района г. Барнаула, профсоюзной организации Технического университета.

В рамках фестиваля пройдет торжественное открытие со слайдовой презентацией "Мой многонациональный колледж". Участники фестиваля расскажут о многонациональном составе своего образовательного учреждения и поделятся опытом работы в области формирования толерантных взаимоотношений в молодежной среде.

На семинаре по теме: "Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи" перед студентами и педагогами ссузов выступят специалисты из ГУВД Алтайского края, педагоги Барнаульского государственного педагогического колледжа поделятся опытом работы в области формирования межэтнической культуры учащихся и студентов; студенты Алтайского государственного технического университета расскажут о возможности создания и реализации проекта в области толерантности; свой опыт работы по реализации проекта "Поглядим в глаза друг другу" представит Алтайский государственный колледж.

В завершении фестиваля студенты ссузов представят на сцене Алтайского государственного колледжа культуру разных национальностей в творческих номерах. Зажигательная немецкая полька "Цветочницы", вокальная композиция "Очи черные", музыкально-хореографическая композиция "Мы-Алтай", театрализованное представление "Минута Славы на Украине", литературно-музыкальная композиция "Армения-родина моя!", танец "Купальские сны", студенческий театр моды "Шелковая кисточка" - все это станет ярким запоминающимся украшением фестиваля. В ходе фестиваля будет работать выставка предметов культуры и быта "Каждый народ-золотой фонд России". Все экспонаты представят образовательные учреждения.

Мероприятие пройдет в Алтайском государственном колледже по адресу : ул. Водопроводная, 87. Открытие фестиваля - в 10.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров