На Алтае завершена передача бюллетеней территориальным и окружным избирательным комиссиям

28 ноября 2011, 15:03, ИА Амител

В Алтайском крае завершена передача бюллетеней от изготовителя территориальным и окружным избирательным комиссиям. Она осуществлялась в период с 25 по 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края, весь процесс изготовления и подсчета избирательных бюллетеней находился под строгим контролем специально созданной рабочей группы, состоящей из членов Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса; все цеха полиграфического предприятия находились под охраной. После проведения пересчета бюллетеней в присутствии представителей политических партий были уничтожены бракованные бюллетени.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края Юрий Сметанин пояснил, что "все бюллетени имеют специальную защитную сетку и отличаются друг от друга цветовым исполнением: бюллетени для голосования на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по краевому округу имеют защитную сетку синего оттенка, по одномандатным округам – красного оттенка. Бюллетени для голосования с помощью КОИБа имеют два специальных маркера внизу и вверху, с помощью которых умная машина определяет вид бюллетеня, а также специальную защитную сетку на обратной стороне".

Напомним, что 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ и депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров