Двое барнаульцев попались на краже кожаных курток с павильона рынка «Центральный»

28 ноября 2011, 16:26, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 06.09.2011 А. и Н. осуждены  по п. "в" ч.3 ст.158 УК РФ к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, К – к 2 годам  6 месяцам  лишения свободы условно. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 28 ноября, помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская.

Мужчины признаны виновными в том, что в ночь на 8 марта 2011 года совершили хищение имущества в крупном размере из павильона рынка "Центральный", откуда похитили кожаные изделия, причинив ущерб более, чем на 300000 рублей.

 Осужденные тщательно подготовились к совершению преступления. Так, Н. предварительно посетил торговую точку, оценив ассортимент товара, а также возможности проникновения в помещение киоска в ночное время через окно, приобрел саперные ножницы, дабы с легкостью перекусить тросик замка, на который закрывался киоск, после чего предложил совершить преступление своим знакомым, на что те согласились. По достигнутой договоренности А. на своем автомобиле должен был доставить группу к месту совершения преступления, наблюдать за обстановкой, а впоследствии реализовать похищенное имущество. Н. и К. должны вынести имущество из помещения, что и было сделано.

         В ходе следствия сотрудниками милиции была изъята видеозапись совершения преступления с камеры видеонаблюдения охраны рынка. Преступники даже не заметили, что за их действиями наблюдает глазок видеокамеры.

         В ходе следствия часть похищенного имущества была изъята сотрудниками милиции и возвращена потерпевшим.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров