В алтайском селе Веселоярск сегодня открывается новый детский сад «Сказка»

29 ноября 2011, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, в селе Веселоярск Рубцовского района Алтайского края открывается новый детский сад "Сказка", построенный по Губернаторской программе "75х75", - сообщает официальный сайт администрации региона.

На строительство здания в Веселоярске был выделен 41 млн рублей, из них 36,9 млн рублей – средства краевого бюджета и 4,1 млн рублей – муниципального.

Проект этого детского сада, разработанный ОАО "Росгипролес", в дальнейшем планируется использовать в качестве типового, поскольку его авторам удалось создать современное, комфортное, отвечающее всем требованиям санитарных правил и норм здание относительно невысокой стоимости.

Новые дошкольное учреждение рассчитано на 80 детей (4 группы по 20 детей). Сегодня в селе Веселоярск зарегистрировано 404 дошкольника. Группу кратковременного пребывания (5 дней в неделю по 3 часа) посещают 60 детей в возрасте пяти лет. Также для пятилеток действует группа дополнительного образование "Малышок" (2 раза в неделю). В очереди в детский сад зарегистрировано 190 детей, в том числе 80 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Таким образом, все очередники, которым на момент заседания комиссии по комплектованию исполнилось 3 года (в соответствии с Уставом детского сада), зачислены в "Сказку".

Новый детский сад – это и дополнительные рабочие места: штатное расписание предусматривает 9,5 ставки педагогических работников и 18,6 ставки обслуживающего персонала.

В краевом управлении по образованию и делам молодежи напомнили, что по этой программе в январе уже открылся детский сад на 330 мест в Барнауле. В целом же в рамках программы по краю будет построено и отремонтировано 8 детских садов.

Открытие детского сада "Сказка" состоится в 10 часов 30 минут в с. Веселоярск Рубцовского района по адресу: пер. Центральный, 15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров