Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украинские пенсионеры пошли с вилами на чиновников

, ИА "Амител"

На Украине в Донецке в здание областной администрации пытались ворваться десятки пенсионеров, недовольных тарифами ЖКХ и отменой привилегий для льготных категорий граждан. Пожилые люди, вооруженные вилами и лопатами, до потери сознания избили милиционера, охраняющего вход, — сообщают Дни.ру.

Митинг был организован руководителем общественной организации "Союз обманутых вкладчиков" Дмитрием Верзиловым и исполняющим обязанности председателя оппозиционного "Фронта перемен" Сергеем Чириным. Пенсионеры, количество которых по разной информации варьируется от 70 до 200, устроили потасовку с охраной, выломали пластиковые двери и стекла на входе в вестибюль. Люди также держали в руках лозунги: "Донбасс, встань с колен!", "Красноармейск против грабительских тарифов" и так далее.

Через какое-то время после начала акции появилась первая жертва. Стало известно, что толпа так сильно избила одного из милиционеров, что тот потерял сознание. Его срочно забрала скорая помощь.

Требованием протестующих является личная встреча с главой местной администрации Андреем Шишацким с целью понижения тарифов на квартплату. Другой причиной, побудившей пожилых людей на активный протест, стал разгон митинга чернобыльцев около Пенсионного фонда в Донецке, где теперь продолжается акция голодающих. Их основное требование – возбуждение уголовного дела по факту бандитизма в отношении участников акции, а также отставка главы областной милиции.

Дни.ру уточняют, что в воскресенье, 27 ноября сотрудники МЧС демонтировали палатку, в которой проводили голодовку 27 чернобыльцев. При демонтаже стало плохо одному из голодающих – шахтеру-инвалиду Геннадию  Коноплеву. Он умер в машине скорой помощи. Президент Украины Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре расследовать обстоятельства смерти участника акции и выразил соболезнования родным и близким умершего. Несмотря на демонтаж палатки, донецкие чернобыльцы продолжают акцию под открытым небом.

Фото: ostro.org.


Комментарии

29.11.2011 08:10
- гость -

Надо уже и на наших с вилами идти!

29.11.2011 08:19
- гость -

Молодцы пенсионеры! А наши всё надеются на доброе государство...

29.11.2011 08:33
- гость -



Достойно!


29.11.2011 08:37
- гость -

Браво, хохлы! Душой я с вами!!!!!

29.11.2011 08:44
- гость -

пля мента, жалко, он то просто выполнял свою работу, есть категория злых пенсионеров, которых хлебом не корми дай поскандалить, от этого они кайфуют, что ли?

29.11.2011 08:56
- гость -

- гость -
29 ноября 2011 г.
08:44
Это издержки проффессии, за это ему платят, он знал куда шёл!!!

29.11.2011 09:33
финтюxa

он знал куда шёл!!!
***

с пенсионерами воевать?

29.11.2011 09:34
ГостьЯ

Таким количеством можно было ликвидировать охранника без физических увечий.Нафига избивать то? И чего они добились, избив охранника? Такие уже в 1917 году с вилами выходили..Дикость какая то..

29.11.2011 09:46
- гость -

Молдчаги!!!

29.11.2011 10:32
- гость -

Вот с кого пример надо брать!

29.11.2011 10:47
Примерным

И дальше что? С вилами на коммунальщиков? Захватываем и отключаем котельные, воду, свет и Интернет заодно и дружно в Зимбабве, там где не надо топить, чиститься от снега, а по-большому - за пальму?

29.11.2011 10:48
Valery

Да-а-а, как говорится "богатыри - не мы". Нам самим уже давно пора всяких путиных и карлиных к стенке ставить, а за нас всё ещё деды воюют.

29.11.2011 11:12
Olyalya

Видна старая школа, характер и достоинство наших пенсионеров! Они воспитаны как люди и не терпят, что государство относится к ним как к скотам. Это люди построившие великую страну, а не нытики и соплежуи, у которых мозги засраны, как гости 8:44,9:34, Примерным и все кто поносят пенсионеров, хотя сами ничего никогда не смогут сделать из того, что сделали пенсионеры. Особенно которым сейчас за 70, которые работали с 14-16 лет на заводах, учились в вечернюю. Они имеют право спрашивать с государства - все, что у нас есть в стране сделано их руками.

29.11.2011 11:58
Владимир

Что скажежешь. Молодцы хохлы. умный народ. Хохол родился ЕВРЕЙ- з а п л а к а л.

29.11.2011 12:18
ГостьЯ

Я спрашиваю:"Чего добилось это стадо?"Кроме того, что раздолбало вестибюль и избили охранника, который вообще никакого отношения к их бедам не имеет! В чем достоинство? 200 человек отмутузили 1 охранника. "Достойно" слов нет..Сыкливое, тупое стадо горлопанов, ведомое каким то м.даком.. Против пенсионеров ничего не имею и чаяния их понятны..Но вот "поступки"...

29.11.2011 12:25
Наточка

Защищайте ЧЕСТЬ свою любыми способами---у раба чести нет...

29.11.2011 12:31
- гость -

пожалел гость 8.44. Уж мент-то тебя в другой ситуации не пожалеет. Да и ни кто не пожалел умершего от голода шахтера-инвалида.

29.11.2011 12:46
Гостья2

12/18 "Я спрашиваю:"Чего добилось это стадо?"Кроме того, что раздолбало
вестибюль и избили охранника, который вообще никакого отношения к их бедам не
имеет! В чем достоинство? 200 человек отмутузили 1 охранника.
"Достойно" слов нет..Сыкливое, тупое стадо горлопанов, ведомое каким
то м.даком.. Против пенсионеров ничего не имею и чаяния их понятны..Но вот
"поступки"..."
+++++++++++++++++++++++++
Лишний раз мусор донести до ящиков и то лень, и все вокруг обязаны им по жизни...
Ну кому нужны эти революции и кто от них выиграет?!!! Все те же кто и сейчас не в проигрыше... ВАШИМИ ЖЕ РУКАМИ, ПРИЗЫВАЮЩИЕ...
А так правильно выше сказали - да в Зимбабве с такими методами пора.
Мало революций и войн, еще, епрст, надо! Так никогда стабильности никакой не будет,
вечно нужно будет восстанавливаться. Что жрать что ли нечего, или в обносках ходит ктото? Так что то не заметно. Покупательская способность на уровне если смотреть на очереди в магазинах. Или зрелищ подавай? На какие интеллекта хватает? Остроты, епрст.

29.11.2011 13:47
- гость -

Блондинки о политике..

29.11.2011 14:15
Палыч

Мне что-то кажется, что это только начало...Конечно, охрана не при делах, но хохлы тоже славяне, а как там говорили: Страшен бунт, беспощаден и ...
А вот Гостье2 на её замечание: Лишний раз мусор донести до ящиков и то лень, и все вокруг обязаны им пожизни... Хочу ответить- ДА! ОБЯЗАНЫ! И ты тоже через энное время будешь в их возрасте.
Им не лень, они просто уже старые и беспомощные, вот когда ты похоронишь своих, надеюсь любимых родителей, ты это осознаешь.

29.11.2011 14:43
- гость -

ГостьЯ, так-то стадо - это ты. А они люди, т.к отстаивают свои права.

29.11.2011 22:02
GragdaninRF

- гость -
29 ноября 2011 г.
14:43
---
Права отстаивать мордобоем или еще хуже?
У Вас извращенное мировоззрение. мне жаль Вас.