Соцопрос: половина россиян не могут обойтись в Новый год без алкоголя

29 ноября 2011, 08:38, ИА Амител

Соцопрос: половина россиян не могут обойтись в Новый год без алкоголя На Takzdorovo.ru - официальном ресурсе программы "Здоровая Россия", созданном Минздравсоцразвития, был проведен специальный предновогодний опрос. Россиян просили ответить на вопрос: "В каких случаях, по вашему мнению, без алкоголя не обойтись?", - передают "Вести ".

Оказалось, что не могут обойтись без алкоголя во время встречи Нового года 45,9% россиян. Параллельно удалось выяснить, что на свой День рождения выпивают 36,4%; на даче, особенно "под шашлычок", без алкоголя не могут обойтись 22,5% россиян. При этом 21,5% считают алкоголь обязательным во время задушевных посиделок с друзьями, а 16,3 % - на романтическом ужине (поскольку алкоголь раскрепощает, считают они).

Однако опрос показал, что и тех, кто легко обходятся без алкоголя во всех случаях жизни, не так уж и мало: 44.3%. А вот менее всего искать поддержку в алкоголе люди склонны до или после принятия важного решения: таких 3,2%.

Всего в опросе приняли участие 12402 интернет-пользователей. При этом каждый пользователь, отвечая на вопрос, мог выбрать несколько вариантов ответа. Материалы Takzdorovo.ru проходят проверку у ведущих специалистов российского здравоохранения и экспертов в области здорового образа жизни, так что опубликованные на сайте сведения подтверждены исследованиями и содержат достоверную информацию, подчеркивают организаторы опроса.

Опрос на ИА "Амител":


Как часто Вы выпиваете?
Несколько раз в неделю 275 чел.
Два - три раза в месяц 200 чел.
Примерно раз в месяц 85 чел.
Реже, чем раз в месяц 208 чел.
Никогда не употребляю алкогольных напитков 142 чел.
затрудняюсь ответить 15 чел.
каждый день 87 чел.
исключительно по пятницам 99 чел.
Всего проголосовало: 1111 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров