Епархия Сахалина объявила за информацию о педофиле вознаграждение в 1 млн. рублей

29 ноября 2011, 11:06, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии объявила о вознаграждении в размере 1 млн рублей за информацию о местонахождении педофила, который напал на первоклассницу в одной из школ Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба епархии.

"Ко мне обратилась группа православных предпринимателей с предложением выплатить 1 млн рублей тому, кто поможет в поимке подозреваемого. Гарантом должен быть я, как епископ. Причина, по которой они обратились именно ко мне, заключается в желании конфиденциальности. Люди проявили скромность, не желая афишировать свою добродетель", - цитирует пресс-служба слова епископа Тихона.

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 ноября в одной из школ областного центра первоклассница во время первого урока вышла в туалет. Там на нее напал неизвестный мужчина, который, используя беспомощное состояние ребенка, совершил насильственные действия сексуального характера.

Вечером девочка рассказала о случившемся матери. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, составлен фоторобот и ведутся поиски преступника. Его приметы: рост 180-185 см, плотного телосложения, на вид 30-35 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров