Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Для работы в новых детсадах Барнаула приглашаются воспитатели

, ИА "Амител"

Сегодня, 29 ноября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в детских садах краевого центре в 2011 году в соответствии с городской программой сокращения очередности в дошкольные образовательные учреждения оборудуется 1595 новых мест. В связи с чем, городской комитет по образованию приглашает для работы в новых группах и детских садах воспитателей и других сотрудников.

Для работников дошкольных образовательных учреждений имеются льготы.

Для их детей в первую очередь предоставляются места в детских садах. Дети младшего обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно.

Для педагогических и медицинских работников со стажем работы до 2-х лет установлена 50% плата за содержание их детей в детском саду.

Подробную информацию можно получить в отделе дошкольного образования по телефону: 61-01-45.


Комментарии

29.11.2011 11:59
Deus

Сразу бы и писали что ЗП 5000р, ато льготы прямо разрекламировали...

29.11.2011 12:10
- гость -

скоро будет не хватать учителей

29.11.2011 12:12
- гость -

да-да... на льготы ни еды ни одежды не купишь, зарплату озвучили бы

29.11.2011 12:21
гость

Сколько возмущений о нехватке мест в садах,и что ноют все воспитатели о низкой зарплате.Пожалуйста и место в саду и работа,только вот желающие где?

29.11.2011 12:23
Наталья

зарплата 4600р 7-30 до 16-00

29.11.2011 12:28
Serg 1

гость
29 ноября 2011 г.
12:21
а ты представляешь через что проходят воспитатели за эти "огромные куда там газпрему" деньги?

29.11.2011 12:32
- гость -

4600 обещают, жена реально(нянечка-младший воспитатель) получает 4300 + если ПОДРАБАТЫВАЕТ в том же саду в других группах - дополнительно 200-300 рублей....

29.11.2011 12:36
гость

Serg 1
29 ноября 2011 г.
12:28 а ты представляешь через что проходят воспитатели за эти "огромные куда там
газпрему" деньги?

Я 15 лет отработала воспитателем. Вот только часто приходилось читать и слушать,что только жалуетесь на зарплату,не такая она и маленькая.Только вот где желающие поработать на эту зарплату,ведь и местом ребенок будет обеспечен.

29.11.2011 12:39
- гость -

Воспитатели получают минималку + доплату рублей 300.Местом ребёнка обеспечивают, но за деньги.

29.11.2011 13:25
Serg 1

гость
29 ноября 2011 г.
12:36

я чет не понял, вас з/плата воспитателя в пределах 5т.р. устраивает? или это все ради того что бы ребенок ходил в садик?

29.11.2011 13:29
Morena

ГорАдм, вот пойдите и сами поработайте за такую зарплат и попробуйте поживите на неё.

29.11.2011 13:47
смех

гость
29 ноября 2011 г.
12:36
Не надо пи...ть ... нет такая уж маленькая... 5044 - потолок, работайте дальше за эти подачки, чтобы сголоду не сдохнуть.
Сколько нужно денег на 1-го ребенка в месяц? За садик 1500, одеть, обуть, прокормить, сводить на секции, на выходных в театр или цирк и.т.п. А самой лапу сосать?

29.11.2011 13:49
вперед

Сколько возмущений о нехватке мест в садах,и что ноют все воспитатели о низкой
зарплате.Пожалуйста и место в саду и работа,только вот желающие где?

Да да, у меня жена с 2-мя вышками как раз положила свою карьеру на этом, т.к. путевку не дали, а сейчас второй ребенок ... ну и все прощай карьера.

29.11.2011 13:58
Вика

вперед
29 ноября 2011 г.
13:49

Очень странная позиция. Если жена умница и с двумя вышками, шла бы на высокооплачиваемую работу, а детей отдала в частный сад. Всяко разница "зарплата - детсад" получилась бы примерно с зарплату воспитательницы. Плюс стаж профессиональный шел бы. Что ж вы жене то не подсказали не помогли?
Зато у меня есть знакомые девочки с малышами, без образования, которые могут рассчитывать только на работу кассиром или полы мыть (зп не выше 7). вот этот вариант про работу в садике как раз для них.

29.11.2011 14:00
- гость -

Дочь ушла в декрет из д/сада, ребенку 2 года- рада бы выйти на работу, но для ребенка нет места в её д/саду. О чем это я , а о льготах для работников д/садов.

29.11.2011 14:09
Вике

Вика, какая вы умница, если бы в то время был ч.д.с. то бы отдали не сомневайтесь.
Может предложите еще к бабушке в деревню ребенка отправить, как некоторые

29.11.2011 14:10
- гость -

- гость -
29 ноября 2011 г.
14:00
Не может быть, вам в прокуратуру

29.11.2011 14:16
Вика

Гостю от 14:09

Нет, вы не подумайте, что я ерничаю. Просто искренне удивляюсь. Загубить карьеру, не попробовав сделать что-то еще, кроме как пойти в сад, как-то странно. У самой сейчас ребенок подрастает. Скоро 2 года. Проблема актуальная, бабушек тоже нет. Ищу решения. А вам удачи!

29.11.2011 14:17
- гость -

- гость -
29 ноября 2011 г.
14:00
Не может быть, вам в прокуратуру

Вы это серьёзно?, тогда её и в три года туда не возьмут. Заведущая набрала лишних детей за плату, зачем она возьмет бесплатника... Вот и сидит бесплатно с ребенком дома, для неё и 4300 деньги!

29.11.2011 14:27
- гость -

- гость -
29 ноября 2011 г.
10:00

А в другой сад пойти не пробовали? вас там с удовольствием возьмут. вот хотя бы новый набор. Если ваша заведущая дура, ну и поделом ей

29.11.2011 14:42
гость

Serg 1
29 ноября 2011 г.
13:25 я чет не понял, вас з/плата воспитателя в пределах 5т.р. устраивает? или это все
ради того что бы ребенок ходил в садик

Да не устраивает эта зарплата,поэтому и сменила работу.Просто некоторые (если речь зайдет о зарплате)сразу начинают говорить, что не такая она у Вас и маленькая ,больше ноем.Вот предоставилась возможность и поработать и ребенка устроить,но лучше будут на бирже стоять,больше получат и нервы спокойные.

29.11.2011 14:46
- гость -

- гость -
29 ноября 2011 г.
14:17
ну и молчите дальше, так только на форуме и можете высказаться, лучше бы на сайт прокуратуры наваяли , чем суда. Вышвырнут вашу заведующую и все. На крайняк пойдите в другой садик, открытых вакансий более чем.

29.11.2011 14:47
гость

смех
29 ноября 2011 г.
13:47 Не надо пи...ть ... нет такая уж маленькая... 5044 - потолок, работайте дальше
за эти подачки, чтобы сголоду не сдохнуть...

Где Вы прочитали,что у воспитателей большая зарплата?Откуда такая агрессия,с нервами проблемы,к доктору.

29.11.2011 14:56
- гость -

гость
29 ноября 2011 г.
14:42 А в другой сад пойти не пробовали? вас там с удовольствием возьмут. вот хотя бы
новый набор. Если ваша заведущая дура, ну и поделом ей

Я вас конечно понимаю, дать совет - дело хорошее, но если её в родной сад из декрета не берут, вернее не берут её ребёнка, то что говорить про другие... Хотя если назовёте № садика - обязательно позвоним.

29.11.2011 15:46
Morena

- гость -
29 ноября 2011 г.
14:56

Обратитесь в 243 садик. Там совсем недавно требовались воспитатели и заведующая адекватная.

29.11.2011 15:48
- гость -

гость
29 ноября 2011 г.
14:47
Читайте внимательно, никакой агрессии, наоборот радею за вас

29.11.2011 15:49
- гость -

Morena
зарегистрированный
29 ноября 2011 г.
15:46
Или в 237, у нас 7 воспитателей не хватает с начала года

29.11.2011 16:04
- гость -

Morena, спасибо, но дочь младший воспитатель- нянечка.

29.11.2011 16:09
Valery

Работники детских садов - организуйте общегородскую акцию протеста.
Сначала требование повысить з/п в течение 2 мес., потом предупредительная забастовка на 1 час, потом на 1 день и т д.
А мы вас поддержим.
Пора свергать такую власть, которая думает только о том, как наворовать побольше.

29.11.2011 16:16
- гость -

Valery
29 ноября 2011 г.
16:09
поддержу, минимальная за - 20000, доплата за 2-ю смену - 1000 руб.

29.11.2011 17:08
Morena

- гость -
29 ноября 2011 г.
16:04

нянечки то же нужны были.