В Алтайской педакадемии впервые проведут День дефектолога

29 ноября 2011, 12:21, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в первый день зимы, 1 декабря, в Алтайской педакадемии будет заложена новая традиция – впервые в вузе пройдет День дефектолога.

Педагог-дефектолог — профессия значимая и очень важная. Задача этих людей — помогать детям, подросткам и взрослым с особыми образовательными потребностями обрести уверенность в себе, справиться с проблемами. В АлтГПА учатся студенты, чья будущая жизнь связана с прекрасной миссией дарить тепло своих сердец нуждающимся в помощи. В российском календаре праздников нет Дня дефектолога, хотя нужно, чтобы об этой профессии знали как можно больше людей.

В таком масштабе этот праздник отмечается в АлтГПА, да и в городе, впервые. Зрителей ждет не только полезное и информативное, но и яркое зрелище. Студенты 1-5 курса педакадемии продемонстрируют на сцене свои творческие способности и презентуют в интересной форме свои специальности ("Логопедия", "Специальная психология").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров