Женщина предложила насильнику руку и сердце

29 ноября 2011, 16:14, ИА Амител

Пожилая женщина Галина Гришина стала жертвой группового изнасилования. 20-летн ие студенты целую ночь издевались над несчастной — угрожали убийством, били, использовали кочергу, бутылку и другие предметы. А все происходящее снимали на камеру мобильного телефона. Галина то теряла сознание, то снова приходила в себя.

Галина Гришина: "Я думала: если выживу — я все равно не хочу жить. Думала, что сделают, то сделают. Не сделают — так сама себя лишу жизни".

На утро женщине удалось вырваться — оставленный с ней пьяный надсмотрщик быстро уснул. Галина попала в больницу, и вскоре о преступлении узнали правоохранительные органы.

Сергей Глухов, управление Следственного комитета по Ульяновской области: "Мало того, что оно (преступление) тяжкое по нашему законодательству — оно еще и сверхциничное, сверхжестокое. Столько времени издеваться над немолодой женщиной — это должно соответствующим образом наказываться… Люди считали, что могут делать все, что хотят, и ничего им за это не будет".

Насильники были задержаны, но для Галины кошмар не закончился: в деревне с ней не хотят общаться. Женщину считают опозоренной — видео, на котором пьяная полуголая компания заставляет исполнять ее свои сексуальные прихоти, есть практически у каждого односельчанина.

Галина Гришина: "После этой истории мне стало очень больно и плохо жить. Я не могу выйти из дома. В меня все тычут, на меня все смотрят, унижают вслед".

Жених бросил Галину — он не хочет "позорить свою фамилию". За месяц, что она лежала в больнице, он ни разу не навестил ее.

Николай, жених Галины: "Эти все гадости, что произошли, пусть они останутся у тебя. Мне они не нужны. С кем ты там была, с ним и живи. Свои слова, которые я тебе сказал — что я хочу с тобой жить, я забираю обратно. Я реальный мужчина, и ты забудь эти слова. Все, их не было!"

И тут Галина решается на необычный шаг — она предлагает одному из своих обидчиков жениться на ней. 20-летний Валерий Потапов сам не насиловал, но он соучастник — он бил и все видел. Сейчас он ждет приговора. Галина говорит, что простила и хочет подарить ему свободу.

Женщина покупает кольца, выбирает платье и планирует будущее. Она уверена: только выйдя замуж она сможет избавиться от насмешек односельчан и начать новую жизнь, заодно подарив свою мудрость, опыт и любовь совсем молодому человеку. Да и родственники Потапова умоляют спасти их сыночка, приходят каждый день и просят забрать заявление. Но узнав о матримониальных планах Галины, они приходят в ужас. Сам Валерий — тоже. Он отказывается. Говорит, что "лучше уж 10 лет в тюрьме". Тем более у него есть невеста, которая его любит и ждет — пожилую жертву насильников она теперь воспринимает как соперницу и грозит "повыдергать ей все волосы".

Галина же, получив отказ, решила требовать на суде самого сурового наказания для молодых людей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров