Жительница Рубцовска приговорена за намерение рассчитаться "билетом банка приколов" в магазине

29 ноября 2011, 16:46, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка г.Рубцовска вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы за покушение на мошенничество (умышленные действия лица непосредственно направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим обстоятельствам).

Судом установлено, что осужденная в состоянии алкогольного опьянения, зашла в магазин, имея при себе билет банка приколов, достоинством в пять тысяч.
Взяв продуты питания и алкогольные напитки, она прошла на кассу и, пытаясь обмануть кассира, предъявила для оплаты товаров билет, но находившаяся на кассе заместитель директора магазина, определив, что билет, предъявленный для оплаты товаров, не является платежным средством, пригласила охрану магазина.

Жительница г.Рубцовска была задержана, после чего доставлена в отделение полиции.
Как сообщил помощник прокурора г.Рубцовска Андрей Кормашов, приговором мирового судьи подсудимая признана виновной покушении на мошенничество. Ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров