На Алтае выпустят информационные буклеты с правилами обращения с мусором

29 ноября 2011, 17:48, ИА Амител

Для улучшения экологии в Алтайском крае власти региона планируют открывать новые полигоны ТБО. Эта работа будет проведена в рамках долгосрочной целевой программы. Она называется "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления" на 2012 - 2016 годы и на перспективу до 2020 года, - сообщает сайт крайадминистрации.

Программа призвана уменьшить негативное воздействие отходов на окружающую среду и здоровье населения. Будут созданы правовые, экономические и материально-технические условия для того, чтобы повысить предпринимательскую и инвестиционную активность в сфере сбора, накопления, обезвреживания, транспортирования, размещения отходов производства и потребления на территории регион.

Развитие инфраструктуры по обращению с отходами планируется в основном за счет средств внебюджетных источников.

Особое внимание власти региона намерены уделить и экологическому образованию населения: будут проводиться обучающие мероприятия, распространяться информационные буклеты с общими правилами обращения с мусором.

На реализацию программы за пять лет планируется направить 4 млрд 212 млн 500 тыс. рублей за счет средств краевого и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров