«Декада добрых дел» стартует сегодня на Алтае

01 декабря 2011, 09:31, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Алтайском крае открывается ежегодная социальная акция "Декада добрых дел", приуроченная к Международному дню инвалидов, отмечаемому 3 декабря, - сообщает сайт крайадминистрации.

"Декаду добрых дел" с 1 по 10 декабря проводит краевая служба занятости. В ее программу включены круглые столы, информационные семинары с общественными организациями инвалидов и работодателями.

Тема встреч – создание рабочих мест для инвалидов в рамках программ службы занятости, выполнение краевого закона о квотировании рабочих мест для этой категории граждан. Во всех центрах занятости населения для инвалидов состоится единый краевой час прямого провода (7 декабря с 14 до 15 часов). В течение часа граждане с ограниченными возможностями смогут, не выходя из дома, получить консультации и ответы на все интересующие вопросы.

В течение "Декады добрых дел" для инвалидов будут организованы дни открытых дверей, занятия в клубах активного поиска работы, информационные семинары по основам предпринимательской деятельности, ярмарки вакансий и другие мероприятия по трудоустройству на постоянные и временные рабочие места, в т.ч. на специально оборудованные. Все желающие получат помощь психологов-профконсультантов центров занятости. Подростков-инвалидов проконсультируют по выбору профессии, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Кроме того, планируется оказание социальной помощи инвалидам на дому. Этим будут заниматься безработные – участники общественных работ и подростки на временных рабочих местах, организованных службой занятости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров