Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лучшего налогового инспектора выберут в Алтайском крае

, ИА "Амител"

Сегодня, 1 декабря, в Алтайском крае проходит первый день конкурса "Лучший налоговый инспектор". В нем участвуют специалисты отделов работы с налогоплательщиками всех территориальных налоговых инспекций, — сообщает пресс-служба УФНС по Алтайского края.

Конкурс продлится 2 дня. Он проводится в целях повышения профессионального уровня налоговых инспекторов, создания положительного образа сотрудника государственной службы, а также создания среды для формирования культуры специалистов налоговых органов.

В первый конкурсный день будет оцениваться уровень профессиональных знаний участников. Инспекторы пройдут тестирование по разделам "Налогообложение", "Правовая основа деятельности налогового инспектора". Будет проведен блиц-опрос по налоговому законодательству и т.д.

Второй тур конкурса — творческий. Конкурсанты представят визитку-самопрезентацию, а также покажут домашнее задание на тему "Мы — сервисная служба".

Жюри конкурса состоит из числа представителей Управления налоговой службы и Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Алтайскому краю. Председатель – руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада.

Оцениваться участники краевого ежегодного конкурса "Лучший налоговый инспектор" будут за компетентность, эрудированность, оперативность выполнения задания, оригинальность и т.д.

Следует отметить, что сегодня со стороны Федеральной налоговой службы уделяется пристальное внимание вопросам сервисности. С целью повышения уровня обслуживания налогоплательщиков Службой была разработана Концепция по организации работы с налогоплательщиками, в которой с учетом лучших мировых практик определены новые приоритеты и задачи в организации обслуживания налогоплательщиков, соответствующие современным требованиям.

Конкурс будет проходить 1-2 декабря в УФНС России по Алтайскому краю, пр. Комсомольский 118. Телефон для справок: (3852) 397-284.


Комментарии

1.12.2011 11:13
- гость -

Удачи всем! Победит достойный!!

1.12.2011 11:16
- гость -

Лучший кровопийца края!!!

1.12.2011 11:27
- гость -

компетентность, эрудированность. Не встречал не одного из числа налоговиков. Шипение и злой взгляд в твою сторону.

1.12.2011 11:40
- гость -

Победит тот кто больше соберёт!!! И правильно поделится с руководством.

1.12.2011 12:07
Галина

сегодня была в налоговой(ИФНС №15).Господин Ашихмин(тот кто меня принимал)был весьма не любезен,и не очень то торопился помочь с возникшим у меня вопросом,разговаривал как говориться:"через губу".А ведь я ему и здравствуйте,и пожалуйста,обидно.я конечно понимаю,что приходят иногда такие люди,которые мозг выносят,но другие то не виноваты.надо бы научится перестраиваться с одного человека на другого.вот и возникает вопрос где их взять то лучших,когда все они считаю,что ты приходишь и время у низ только отнимаешь???

1.12.2011 12:14
ИС-7

- гость -
1 декабря 2011 г.
11:27

толсто. в НИ очень строго с этикой делового общения.
- гость -
1 декабря 2011 г.
11:40
сразу видно человека недалекого xD.

з.ы. Прежде чем открывать рот, нужно думать. Там работают такие же люди, как и везде. Факт , что в этом органе присутствует коррупция, но в ней замешано несколько процентов служащих и вы необоснованно очерняете остальных.
з.ы.ы.в налоговой не работаю.

1.12.2011 12:17
Я

ость -
1 декабря 2011 г.
11:13 Удачи всем! Победит достойный!! К великому СОЖАЛЕНИЮ таковых НЕТ !!!!

1.12.2011 12:21
случайный

ИС-7
1 декабря 2011 г.
12:14 з.ы.ы.в налоговой не работаю. ВРЕШЬ РАБОТАЕШЬ

1.12.2011 12:29
Дядька

А у меня тётка хорошая!!!!

1.12.2011 12:41
- гость -

Мне всегда попадаются нормальные гаишники и порядочные налоговики. .

1.12.2011 12:47
- гость -

в 15 ИФНС всегда отзывчив и доброжелателен специалист по юрлицам Иван Туралин!

1.12.2011 12:53
- гость -

Иван Туралин - супер ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

1.12.2011 14:47
- гость -

Галина
1 декабря 2011 г.
12:07

Извините, конечно, но в налоговой люди работают только с высшим хорошим образованием, достаточно образованные и воспитанные, чего не скажешь о их посетителях...
И во-первых, у налоговиков, как и у простых смертных людей, есть свои проблемы, и не всегда их удается скрывать, так что постеснялись бы писать хотя бы фамилии...
И во-вторых, на государственной службе зарабатывают такие копейки (я думаю это широко известны факт), что я думаю улыбаться просто сил нет, и вы бы наверное не улыбались... да бог вас уберег...

1.12.2011 15:20
Галина

- гость -
1 декабря 2011 г.
14:47
а я и не притендую на то чтобы мне улыбались.просто хотя бы нормально выслушали и помогли,ведь я пришла к ним не потому что я захотела время свое убыть,а потому что квитанция пришла ошибочная(это он мне уже потом сказал).просто выяснить,должна я или нет, и никто не устраивал там истерик или еще что-нибудь в этом роде,просто попросила "посмотрите пожалуйста",а мне что в ответ:"это сбой системы,и не надо тут истерить".я сама работаю в такой сфере,где люди приходят и мозг выносят,поэтому никогда и нигде не закатываю истерик и скандалов(просто представляю себя на их месте).так вот почему я должна стоять и выслушивать такое,я конечно не пошла на него жаловаться,а вот теперь думаю надо было сходить.я понимаю,что они тоже люди и у них свои проблемы,но как пишут тут многие,не умеешь сдерживаться ищи другое место работы.а уж сколько они получают,меня это вообще не интересует,если не устраивает зарплата,что же они тогда не увольняются,да и устроиться туда не так то просто,нужен блат.

1.12.2011 16:30
- гость -

Галина
1 декабря 2011 г.
15:20

никогда не поверю, чтобы человек ни с чего сказал: "не надо тут истерить", тем более если это мужчина... бред!

1.12.2011 16:53
Галина

- гость -
1 декабря 2011 г.
16:30
пусть будет по вашему.но я говорила правду,мне не к чему врать,просто не вижу смысла в этом.

1.12.2011 17:23
- гость -

Мужчина может и не такое сказать, если его довести. Причем довести может и кто то за вас, а услышите это именно вы. Как и женщина впрочем. А вот что касается налоговой.. То тут получается странная ситуация. Есть люди, которые пишут законы, есть люди, которые следят за исполнением налогового законодательства, среди них даже выбирают лучших. Но почему в этой службе не предусмотрена консультационная функция, которая бы позволяла во многом 1) избежать последующих проблем с налогами 2) избавляла б предпринимателя от необходимости постоянно обращаться за консультациями к юристам. Ну послали письмо, вы не заплатили налог, вы не на той системе налогообложения и т.п. Зато карательная функция осталась за ними.. И еще момент, почему если у вас не правильно взяли в налоговой деньги, вам за это не возмещается ущерб? Ведь они неправомерно взяли ваши деньги в этом случае.При этом штраф в течении трех лет впаяют по самое не хочу... А маленькая зарплата... А где она большая?

1.12.2011 17:29
- гость -

в торговле большая...)))