В алтайском селе Веселоярск открылся детский сад на 80 ребятишек

01 декабря 2011, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в с. Веселоярск Рубцовского района состоялось тожественное открытие детского сада "Сказка".

Праздничное мероприятие открыл заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, также на торжестве присутствовали заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности предпринимательству Виктор Зобнев, председатель комитета АКЗС по социальной политике Ирина Солнцева, заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Людмила Кравцова, глава Рубцовского района Петр Афанасьев.

Приветствуя собравшихся гостей и жителей села, Виталий Ряполов отметил: "В последние 3-4 года у администрации края появилась возможность вкладывать серьезные средства в развитие социальных программ. Проблема с детским учреждением в Веселоярске решена. Я знаю, что у вас еще в одном селе реконструирован детский сад и добавлено 20 мест, таким образом, в Рубцовском районе только за один год введено 100 мест для ребятишек. Наша задача в ближайшие годы – не сбавлять темпов развития промышленности, сельского хозяйства, малого предпринимательства, чтобы зарабатывать налоги и более динамично решать проблемы, накопившиеся у нас за последние 25-30 лет в социальной сфере. Поздравляю жителей села с таким приобретением, желаю здоровья, бодрости духа".

Также Веселоярцев поздравил Петр Афанасьев: "Сегодня значимое событие для села. Этот объект ждали все его жители, особенно маленькие. Мы благодарны Губернатору за поддержку нашего предложения по этому объекту: 90% средств проектной стоимости – это средства краевого бюджета, 10% – средства районного бюджета. Все они в полном объеме выделены и оплачены. Также благодарю фирму "Дедал", в короткие сроки построивших объект. Сравнить скорость строительства нам не с чем. Дети – наше будущее, и я уверен, что у Веселоярска это будущее есть. Это будущее цивилизованное, развитое. От всей души поздравляю вас с этим событием. Надеюсь, что в Веселоярске это далеко не последний объект социального назначения".

Заведующая детским садом Валентина Быковских не скрывая эмоций, отметила: "Мы очень рады и признательны Администрации Алтайского края, местной власти за такой прекрасный подарок. Мы думаем, что сейчас это самое лучшее здание в Рубцовском районе. Раньше дети ходили в дошкольную группу "Малышок" и группу предшкольной подготовки на базе школы. С открытием детского сада мы удовлетворили потребности всех родителей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет".

О том, как будет строиться работа с детьми, рассказала воспитатель средней группы  Марина Мартыненко: "Дети пришли разные. Кто-то не имеет никаких навыков, кто-то уже может немножко читать и писать, кто-то умеет что-либо делать лучше других. Но у нас у всех разработаны планы, и мы будем стараться всесторонне развивать ребятишек: проводить занятия по лепке, рисованию, конструированию, подготовке к школе и другие. Для этого у нас есть все материалы и принадлежности".

Прозвучали на открытии детского сада и слова признательности от благодарных родителей. "Мы очень рады. Теперь ребятишкам есть куда ходить, чтобы развиваться и учиться. Я привела сюда свою дочь. До этого мы никуда ее не отдавали, она сидела дома с бабушкой и дедушкой, немножко походила в "Малышок". Сейчас же ей и другим детям предоставлено комплексное развитие", - от имени всех родителей благодарила участников проекта Елена Щербакова.

За высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с завершением детского сада благодарностью губернатора Алтайского края поощрены работники ООО "Строительная компания "Дедал", которую возглавляет Иван Саньков.

Стоит отметить, что эта фирма, пребывая на рынке строительных услуг более 10 лет, приобрела устойчивую положительную репутацию.

В завершении мероприятия заведующей детским садом был передан ключ от нового здания и выпущены в небо шары.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров