Роман о сибирских казаках «Соленый песок» презентуют сегодня в Барнауле

01 декабря 2011, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится презентация исторического романа Владимира Липовцева "Соленый песок", который издан в трех томах. Книги увидели свет в г.Камень-на-Оби в 2009-2011 годах, - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу. Владимир Липовцев

На страницах произведения автор рассказывает о дореволюционной жизни наших земляков, проживающих на территории Каменского и близлежащих районов, о казаках, которые вернулись с Японской кампании и приступили к мирному труду. В романе описана жизнь нескольких семей, начиная с 1900 года, до современных дней.

В мероприятии примут участие заместитель атамана Сибирского войскового казачьего общества Юрий Белозерцев, атаман алтайского отдела Сибирского войскового казачьего общества Виктор Трутнев. Прозвучат песни в исполнении казачьего ансамбля "Отрада".

У присутствующих будет возможность пообщаться с автором книг, услышать рассказ о возникновении замысла и работе над произведением.

Презентация романа состоится в 15.00 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2).

Иллюстративное фото с сайта www.izvestiy-kamen.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров