В Новосибирске проведут благотворительную акцию «О чем лают наши собаки?»

01 декабря 2011, 14:42, ИА Амител

Общественное движение "Права животных" 10 декабря проведет благотворительную просветительскую акцию "О чем лают наши собаки?", в рамках которой владельцы домашних животных получат бесплатные консультации ветеринаров, кинологов, груммеров, а их питомцам будет оказан ряд бесплатных процедур. Цель данной акции - повышение уровня культуры содержания и отношения владельцев к домашним животным. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 декабря, организаторы.В Новосибирске проведут благотворительную акцию

В средней общеобразовательной школе № 74 для владельцев домашних животных пройдет акция "О чем лают наши собаки?". Задача мероприятия – наладить полный контакт между питомцами и их владельцами, дать шанс тем и другим справиться с проблемами, которые возникают вследствие непонимания друг друга. На сегодня в Новосибирске около 40 тысяч домашних животных и 60 тысяч бездомных; количество последних не уменьшается, в том числе из-за выбрасываемых домашних питомцев, особенно беспородных, которые стали не нужны хозяевам из-за возникших проблем со здоровьем или поведением животного.

София Осоченко, председатель ОД "Права животных": "Мы часто проводим нестандартные мероприятия. И это – не исключение. Это не выставка и не смотрины. Это общение владельцев с высококлассными специалистами, которые помогут хозяевам разобраться в вопросах поведения и здоровья животных. Это мероприятие полезное практически, и породистость здесь не имеет никакого значения. Напротив: мы очень ждем хозяев дворняжек, для которых никаких мероприятий, как правило, не проводится вообще".

в новости использована иллюстрация с сайта  damochka.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров