Умер композитор Марк Самойлов, написавший музыку к спектаклю "Калина красная" Алтайского драмтеатра

01 декабря 2011, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Санкт-Петербурге прощаются с известным композитором, мастером театральной музыки Марком Самойловым. Он  скончался в понедельник на 75-м году жизни, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу. 

Более 50  спектаклей поставлены на его музыку, среди них - "Дон Жуан в Севилье", "Страсти по Микоэлю", "Два бойца", "Небесный тихоход" и другие.

Последней работой мастера стала музыка к спектаклю "Калина красная" по мотивам одноименной киноповести Василия Шукшина в Алтайском краевом театре драмы.

Спектакли на музыку Марка Самойлова многие годы радовали и зрителей Алтайского государственного театра музыкальной комедии. Многие жители края до сих пор вспоминают спектакли "Комедианты", "Тогда в Севилье".

В нынешнем репертуаре Алтайского театра музкомедии есть мюзикл "Первая любовь Дон Жуана", который пользуется неослабевающей популярностью. Он будет представлен на сцене театра 2 и 3 декабря. Эти спектакли труппа театра посвящает светлой памяти композитора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров