В Алтайском крае назвали победителей конкурса среди СМИ на лучшие материалы антинаркотической направленности

02 декабря 2011, 17:56, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что определились победители конкурса среди СМИ на лучшие материалы антинаркотической направленности.

Конкурс проводился в регионе в рамках реализации краевой антинаркотической программы. В течение года принимались работы от журналистов, пишущих на данную тему. Примечательно, что сотрудники СМИ самостоятельно закачивали свои работы на официальный сайт управления по печати и информации – для многих это значительно облегчило процесс участия в конкурсе.

Члены жюри – представители администрации края, РУФСКН России по Алтайскому краю, ученые и сотрудники СМИ – рассмотрели 43 работы, поступившие от 15 авторов. В этом году они впервые оценивали все материалы независимо друг от друга в режиме он-лайн. Победителем признаны работы, набравшие суммарно большее количество баллов.

В номинации "Лучший материал в печатных СМИ" I место заняли корреспондент газеты "Каменские известия" Марина Литвиненко и корреспондента отдела права газеты "Алтайская правда" Тамара Логинова. "Серебро" получили ведущий корреспондент газеты "№ 1. Ваша газета на Алтае" Денис Хаджинов и завотделом информации газеты "Славгородские вести" Светлана Бросалина. Третье место между собой поделили корреспондент газеты "Аргументы и факты – Алтай" Константин Ермолин, корреспондент газеты Мамонтовского района "Свет Октября" Ольга Мельникова и юнкор газеты "Сами" Наталья Колесникова.

Лучшим материалом на радио признана работа ведущей программ ГТРК "Алтай" Марины Ивановой.

Также в рамках конкурса присуждены несколько спецпремий. Их получили корреспондент газеты "Комсомольская правда" - Барнаул Айжан Жакипбекова, младший корреспондент радиостанции "Катунь ФМ/Милицейская волна в Барнауле" Екатерина Белоусова, творческий коллектив "Свет пробуждения" и корреспондент отдела оперативной информации краевого телеканала "Катунь 24" Александр Лансков.

Дипломы и награды будут вручены победителям конкурса на лучшие материалы антинаркотической тематики на заседании Антинаркотической комиссии Алтайского края 15 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров