В Алтайском крае сегодня начинается декада инвалидов

03 декабря 2011, 07:35, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 3 декабря, и до 13 числа текущего месяца в Алтайском крае проходит ежегодное социальное мероприятие – декада инвалидов, одним из главных событий которой в этом году станет чествование победителей конкурса "Город равных возможностей для детей", - сообщает сайт крайадминистрации.

По результатам онлайн-голосования на портале "Я-родитель" три города нашего края попали в десятку лучших участников конкурса: Рубцовск набрал максимальное количество голосов, Алейск занял пятое место, Бийск – девятое.

Как уточняет пресс-служба Главалтайсоцзащиты, сайт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, извещает, что в ближайшее время члены конкурсной комиссии займутся изучением отчетов, присланных городами-участниками.

В Алтайском крае чествование участников конкурса "Город равных возможностей для детей" состоится 13 декабря в рамках научно-практического семинара.

7 декабря состоится краевой час "прямого провода" по вопросам поддержки инвалидов с участием представителей социальной защиты населения, здравоохранения, образования, региональных отделений Пенсионного фонда, Фонда социального страхования РФ и других ведомств.

Основными организаторами декады инвалидов выступают краевые реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями. В крае работают четыре таких центра, и в каждом из них состоятся круглые столы, семинары, обсуждения, дискуссии по развитию системы услуг и повышению их качества. К участию приглашают родителей детей-инвалидов, представителей общественных организаций и средств массовой информации.

Иллюстративное фото с сайта novosti.nakubani.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров