Российские телеканалы в день выборов изменят сетку вещания

03 декабря 2011, 09:46, ИА Амител

В воскресенье, 4 декабря, утренний эфир российских телеканалов практически не изменится, а вечерний, в связи с выборами, дополнится спецвыпусками новостей и информационными программами с приглашенными политиками и экспертами для обсуждения избирательной кампании, - NEWSru.com.

В эфире Первого канала будет увеличено количество новостных выпусков, появятся текстовые сообщения, помимо традиционных для воскресенья новостных и информационно-политических программ каждый час после 21:00 в эфир будет выходить программа "Выборы-2011", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе телеканала.

Телеканал "Россия-1" тоже почти не изменил дневную сетку вещания, но вечером, после "Вестей недели" в 20:00 в эфир выйдет специальная программа "Выборы-2011", которая продлится до поздней ночи. "В рамках программы зрителей ждут прямые включения из ЦИК, штабов партий, репортажи из регионов, а также интервью с гостями студии Владимира Соловьева", - сообщили в пресс-службе ВГТРК.

А вот на канале "Россия 24" выборы станут темой дня: им будут посвящены практически все выпуски новостей и все студийные интервью, сообщили в пресс-службе.

На НТВ, помимо традиционных новостей, с 14:00 и до окончания эфирного дня каждый час будут выходить спецвыпуски информационной программы "Сегодня". Итоговый выпуск выйдет в 20:55.

На "ТВ Центре" посвященная избирательной кампании программа "В центре событий" с Анной Прохоровой выйдет в 21:00. Там планируется трансляция из Центризбиркома, включения из штабов партий. В 23:55 выйдет спецвыпуск программы "События. 25-й час", в которую будут приглашены эксперты для дискуссии о ходе думской кампании.

На РЕН ТВ в воскресенье выйдут дополнительные спецвыпуски информационной программы "Новости 24" - в 19:30 и 23:30, сообщили в пресс-службе телеканала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров