Новая спортивная мода: пойдем на стадион, заодно и поженимся

трибуны все чаще становятся местом романтических встреч

03 декабря 2011, 14:03, ИА Амител

Трибуны все чаще становятся местом романтических встреч, - об этом пишет корреспондент "Комсомольской правды " Ярослав Коробатов.

Разными способами граждане пытаются реанимировать институт брака, переживающий сейчас глубокий кризис. Кто-то верит, что можно укрепить семью и сделать совместную жизнь счастливой если соединить себя брачными узами в какой-нибудь магический день. Поэтому орды влюбленных осаждают ЗАГСЫ в даты 11.11.11, а чуть раньше спросом пользовались "три семерки"  (07.07.07) и "три девятки" (09.09.09).  Однако если крутые номера на машине еще как-то справляются с ролью оберега (не всякий гаишник станет связываться с владельцем распальцованной тачки), то крутые номера в паспорте, увы, лишь дань формлизму.

Но изобретательные жертвы стрелы Амура не унывают. В среде болельщиков родилась новая мода: справлять свадьбу прямо на стадионах. Среди фанатов считается правилом хорошего тона заявиться на арену прямо из ЗАГСА: невесту в фате и белом платье и бравого жениха с клубным шарфом на шее довольно часто можно встретить в фанатском секторе. Возможно потому, что в  стадион, порой самое козырное место провинциальном захолустье.

Клубы всячески поддерживают романтическую атмосферу на трибунах. В начале этого года казанский "Ак Барс"  разрешил молодоженам Азамату и Алине сыграть свадьбу прямо на льду во время перерыва поединка с ярославским "Локомотивом". Вся "Татьнефть-арена" скандировала "Горько!", а  от клуба жених и невеста получили роскошный свадебный подарок  сертификат на поездку на хоккейный чемпионат мира в Словакию-2011.

Широкое распространение получила на хоккейных матчах так называемая кисс-камера. Это когда телевизионщики выводят на огромный видео-куб под сводами арены парочку влюбленных в рамке-сердечке и требованием немедленно поц еловаться. Тех кто плохо справляется с этим нехитрым делом зал освистывает. Правда, коварные камер-мены иногда на потеху публике обводят "сердечком" арбитров, намекая на их нетрадиционную ориентацию в случае несправедливого судейства.

Трибуны на стадионах все чаще напоминает социальную сеть, но не виртуальную, а самую, что ни на есть реальную. Во-первых, всех, кто сюда пришел объединяет общий интерес - к спорту вообще и своей команде в частности. И индивидуумам, уставшим от одиночества в многомиллионных мегаполисах, можно ощутить утраченное чувство единения. А потом здесь о себе и о своем статусе можно заявить сразу на всю планету.

К примеру, всемирную известность приобрела болельщица канадского клуба "Калгари", которая оригинальным способом предложила суперзвезде НХЛ Сидни Кросби взять ее замуж.  Хоккеист, может быть и уклонился он подобной чести, но девушка вряд-ли теперь страдает от недостатка внимания со стороны потенциальных поклонников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров