На детском "Евровидении-2011" победили представители Грузии

04 декабря 2011, 09:07, ИА Амител

Накануне, 3 декабря, в Ереване завершилось детское "Евровидение-2011", победительницей которого стала грузинская группа Candy. Россиянка Екатерина Рябова, считавшаяся одной из фавориток конкурса, заняла 4-е место, - передает РБК.грузинская группа Candy

Грузинские исполнители с песней Candy Music набрали 108 очков. Второе место со 103 очками заняла исполнительница из Голландии Rachel с песней I am teenager. На третьем месте оказалась юная певица из Белоруссии Лидия Заболоцкая с песней "Ангелы Добра" - у нее 99 баллов.

Всего в финале принимали участие представители 13 стран - России, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции, Грузии, Бельгии.

Конкурс детское "Евровидение" прошел в девятый раз. У него есть несколько существенных отличий от взрослого "Евровидения". Дети поют песни на родном языке, а место проведения конкурса определяет специальная комиссия. Победитель определяется по итогам зрительского голосования, а также с помощью специального жюри.

Россия уже один раз выигрывала детское "Евровидение". Это произошло в 2006г., когда победу в конкурсе одержали сестры Маша и Настя Толмачевы, исполнившие песню собственного сочинения "Весенний джаз".

Фото с сайта junioreurovision.tv.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров