Выборы-2011: начал работу общероссийский информационный центр

04 декабря 2011, 13:34, ИА Амител

Выборы-2011: начал работу общероссийский информационный центр Несколько минут назад сегодня, 4 декабря, в Единый день голосования, в здании ЦИК РФ начал работу Информационный центр "Выборы-2011 ". Всего для работы в информационном центре было аккредитовано около 2 тысяч журналистов из России и 30 зарубежных стран, - передают "Вести".

"Освещать выборы депутатов Госдумы 6-го созыва будут корреспонденты 61 телеканала, 26 радиокомпаний, около 30 информагентств и более 40 печатных СМИ", - сообщили в Центризбиркоме. В информационный центр в течение 4-5 декабря будет поступать самая оперативная информация о голосовании на выборах депутатов Госдумы 6-го созыва.

В атриуме здания под огромным стеклянным куполом, в холлах первого и четвертого этажей, в зале заседаний и пресс-центре ЦИК России установлены многочисленные плазменные панели и большие телеэкраны, на которые будут выводиться данные о ходе голосования. После того, как в 21:00 (по Москве) 4 декабря в России закроются все избирательные участки, в информцентре начнут оглашать предварительные результаты голосования. Запланированы также сеансы теле- и радиосвязи с регионами страны. А на утро 5 декабря "намечена большая пресс-конференция председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, на которой он подведет предварительные итоги парламентских выборов", сообщили ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров