Покончил жизнь самоубийством актер из "Приключений Электроника"

04 декабря 2011, 15:00, ИА Амител

"Московский комсомолец" написал о том, что актер Максим Калинин, сыгравший роль умника Королькова в советском фильмеМаксим Калинин Приключения Электроника”, свел счеты с жизнью, выбросившись из окна своей квартиры на Строгинском бульваре.

Как стало известно “МК”, тело 43-летнего мужчины, лежащего без сознания возле дома №10, корпус 3, обнаружил охранник одной из фирм около 23.00. Медики “скорой помощи” констатировали смерть. Позже сотрудники полиции выяснили, что погибшим является Максим Калинин — один из героев культовой советской киноленты. Оказалось, что он шагнул вниз из окна своей квартиры на пятом этаже. Полицейские вскрыли жилище и обнаружили предсмертную записку, в которой Калинин просил никого не винить в его смерти.

Сейчас сотрудники полиции выясняют, что могло толкнуть мужчину на роковой шаг. В злополучный день Калинин встречался с друзьями, и ничего необычного в его поведении они не заметили. Никаких финансовых сложностей у мужчины не было — Калинин, в свое время Корольков в советском фильме “Приключения Электроника” закончивший экономический факультет МГУ им. Ломоносова, трудился специалистом фондового рынка.

Мужчина проживал в квартире один — его супруга с сыном жили в Португалии в собственном доме и лишь изредка навещали главу семейства.

РБК уточняет, что Калинин кроме "Приключений Электроника" снимался только единожды – в сериале "Конь белый" в 1993г.

Фото с сайта "МК" и РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров