«Алтайбаскет» взял реванш у «Новосибирска» в матче чемпионата России по баскетболу

05 декабря 2011, 08:02, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" провел повторную встречу в Новосибирске против одноименного клуба в рамках чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги "А".

Как сообщает официальный сайт нашей команды, встреча началась со стартового рывка барнаульцев 8:0. Однако к окончанию первой четверти хозяева паркета приблизились к "Алтайбаскету": 16:18. К этому времени три персональных замечания получил Владимир Пронин. Наставник нашей команды Александр Раченков заменил его на Дмитрия Злобина. Во втором периоде уже менее, чем через две минуты Пронин и вовсе покинул паркет за пять фолов.

В третьей четверти, лишь до её середины, "Алтайбаскет" продолжал вести в счёте с преимуществом в пять очков. Однако в последние пять минут этого отрезка матча у барнаульцев вновь не пошли броски, а новосибирцы наоборот важные мячи отправили в нашу корзину. После взятого Александром Раченковым тайм аута барнаульцы сумели собраться и закончить четверть с положительным для себя результатом – 57:55.

В четвертой десяти минутке на паркете вновь пошли "качели". Счёт на табло менялся с изрядной периодичностью. У хозяев очки набирал известный центровой Павел Подкользин, у барнаульцев было не остановить Александра Дьячкова. При счёте 77:77 за минуту и 19 секунд Александр забил трехочковый, следом отдал точную передачу на Дмитрия Злобина, который не промахнулся. На последних секундах, когда уже никто в зале не сомневался в победе "Алтайбаскета", Артур Усков поставил победную точку в игре. В итоге победа барнаульцев 87:77. Наша команда взяла реванш за поражение в первой встрече в субботу.

Самым результативным игроком в составе "Алтайбаскета" стал Александр Дьячков, настрелявший 27 очков. Восемнадцать на счету Артура Ускова.

После этих матчей барнаульцы по-прежнему идут на первой строчке турнирной таблицы. После десяти матчей у нашей команды 18 очков.

Свои следующие матчи "Алтайбаскет" проведет 17 и 18 декабря в Тобольске против "Нефтехимика".