Козак: Даже меньше 50% голосов - победа для "Единой России"

05 декабря 2011, 07:09, ИА Амител

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак, который возглавлял предвыборную компанию "Единой России" в ГосДуму РФ по Санкт-Петербурге, заявил  5 декабря, журналистам, что "на Единой России" лежит ответственность за все, что происходит в стране, и несмотря на те тяжелые моменты, которые пережили мы во время кризиса, партия победила на этих выборах!" Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Козак заявил, что даже если меньше 50% голосов получит "Единая Россия", это будет победа".

Он подчеркнул, что в настоящее время еще рано говорить о конкретных цифрах.выборы-2011, фото с официального сайта администрации Алтайского края

Предвыборная компания, по мнению вице-премьера, прошла как обычно - "как в Северной Америке или в Европе". "А если были нарушения, которые, по моим данным, не выходили за пределы обычных, то с ними разберутся правоохранительные органы, - сказал Козак. - Самое главное. что не было ни одной жалобы, ни одного звонка о том, что власть использует административный ресурс".

Позднее представитель горизбиркома Санкт-Петербурга Алексей Громов заявил, что "Яблоко" в северной столице "заработало" около 10%, а "Единая Россия" - 38%.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 4 декабря, в Единый День голосования, в Алтайском крае состоялось голосование по выборам  депутатов Государственной Думы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания. По предварительным данным, озвученным избиркомом поздно вечером, в Алтайском крае "единороссы" набрали более 42% голосов. На втором месте - КПРФ, на третьем - ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров