В Приморье арестовали полицейского, избившего мужчину и возившего его в багажнике машины

05 декабря 2011, 09:10, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина сообщила о том, что в Приморье фигурантом уголовного дела стал полицейский, избивший и, практически, похитивший одного из местных жителей, разъезжая с ним в багажнике машине, - передает ИА "Интерфакс - Дальний Восток".

"Против полицейского, который является сотрудником линейного пункта полиции на железнодорожной станции Партизанск, возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("похищение человека с применением насилия, опасного для жизни и здоровья")", - сообщила Наталья Салкина.

Она также отметила, что следствие обратилось в суд с просьбой арестовать стража порядка. Суд ходатайство удовлетворил.

По данным следствия, инцидент произошел в середине ноября текущего года. Полицейский за административное нарушение доставил жителя Находки в комнату полиции на железнодорожном вокзале Партизанска. Во время досмотра задержанный оскорбил полицейского.

Страж порядка не захотел мириться с оскорблением. Мужчина покинул вокзал, однако полицейский вместе со своим приятелем выследил его. Возле одного из магазинов города они избили его и насильно запихнули в багажник автомобиля. По пути за город пострадавшему удалось выбраться из багажника и на ходу выпрыгнуть из машины. После он обратился в правоохранительные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров