В Заринске рецидивисты обокрали квартиру с помощью раздвижной удочки

05 декабря 2011, 12:47, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что Заринским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух местных жителей, совершивших по предварительному сговору кражу из квартиры.

Заведомо зная, что в квартире никого нет, один из мужчин достал из принесенного с собою мешка раздвижную удочку, с помощью которой закинул веревку из вожжей на балкон третьего этажа. По этой веревке его подельник забрался на балкон, выставил стекло балконной двери при помощи отвертки и незаконно проник в квартиру. Далее скрутив гайки на дверном замке, через дверь в квартиру вошел и второй.

Поскольку взломать сейф у преступников не получилось, один из них вышел из квартиры, позаимствовал у брата металлический ледоруб и вновь вернулся на место преступления.

Как сообщил заместитель прокурора г.Заринска Евгений Лохотов, вскрыв сейф при помощи ледоруба, мужчины похитили из него деньги в сумме 105 тыс. рублей и гладкоствольное охотничье ружье марки "Зауэр" стоимостью около 45 тыс. рублей.

Помимо оружия и денежных средств из квартиры также похищен телевизор, сотовый телефон и флакон одеколона, который один из участников преступления впоследствии выпил.

С учетом личности каждого осужденного, наличия судимостей, одному из них назначено наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, второму 6 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии особого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров