Барнаульских студентов обучили основам экстренной психологической помощи по телефону

05 декабря 2011, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день добровольцев (полное название Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития). "Второе дыхание" добровольческому движению во всем мире дали мировой экономический кризис и активное развитие социальных сетей. Все больше людей стали интересоваться возможностью потратить свое свободное время на какую-то общественно-полезную деятельность.

В Алтайском крае среди организаций, активно развивающих волонтерское движение, передовые позиции занимает Краевой кризисный центр для мужчин. Как правило, большая часть волонтеров, участвующих в социально значимых проектах Центра - это студенты, обучающиеся по специальностям "Социальная работа" и "Психология". Для ребят это отличная возможность соприкоснуться с практической стороной выбранной профессии.

Пресс-служба Краевого кризисного центра для мужчин сообщает, что в преддверии праздника в Центре прошли обучающие семинары "Основы экстренной психологической помощи по телефону" для практикующих психологов и студентов старших курсов психологических факультетов вузов г.Барнаула. Мероприятие было организовано Службой экстренной психологической помощи населению по телефону. Семинар проводился с целью развития волонтерского движения в крае, а также обучения будущих специалистов навыкам оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и родителям по телефону.

Всего в рамках пятидневного семинара обучение прошло 12 человек. Обучение позволяет им добровольно принимать участие в работе детского телефона доверия и претендовать на должность консультанта службы экстренной психологической помощи по телефону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров