«Ростелеком» расширил vpn-сеть ТС «Мария-ра»

05 декабря 2011, 13:15, ИА Амител

 Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" расширил VPN-сеть (виртуальная частная сеть, Virtual Private Network) для крупнейшего ритейлера региона "Мария-Ра", построив волоконно-оптическую линию связи и проведя масштабные работы по включению в единую корпоративную сеть компании новой торговой базы. В результате проведенных работ скорость передачи данных на новом участке сети составила 10 Мбит/с. На сегодня это уже двадцать первый по счету объект, который "Ростелеком" включил в телекоммуникационную сеть "Мария-Ра". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе компании.

Для организации и предоставления услуг к расположенной неподалеку от города Новоалтайска, в безлюдной местности, продовольственной базе была построена волоконно-оптическая линия связи протяженностью более 3,5 км. Организованная всего за несколько месяцев телекоммуникационная инфраструктура была сдана в эксплуатацию одновременно с завершением строительства здания базы.

Успешное завершение проекта позволило включить еще 75 рабочих мест сотрудников "Мария-Ра" в единое информационное пространство компании, обеспечивающее полное резервирование сети и ее устойчивость к повреждениям. Кроме того, оператор подключил построенный объект к сети местной, внутризоновой и дальней связи и обеспечил доступ к современным сервисным службам "Ростелеком".

Сегодня в VPN-сеть "Мария-Ра", организованная "Ростелекомом", объединяет фирменные розничные магазины ритейлера в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Славгороде, а также в Кулунде, Поспелихе и т.д. В рамках партнерского сотрудничества "Ростелеком" продолжит строительство инфраструктуры связи для ритейлера в других районах Алтайского края.

Возможности VPN-сети позволяют клиенту использовать в повседневной работе электронную почту, внутреннюю корпоративную связь, аудио- видеоконференцсвязь, а также передачу конфиденциальной информации с высокой степенью защиты.

Высокие эксплуатационные характеристики и надежность VPN сетей, созданных на базе собственной инфраструктуры компании "Ростелеком", подтверждены сертификатом соответствия Системы "Связь-Качество" (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров