Фонд содействия реформированию ЖКХ увеличил втрое финансирование для Алтайского края

05 декабря 2011, 13:37, ИА Амител

Фонд содействия реформированию ЖКХ (Москва) увеличил втрое финансирование для Алтайского края на следующий год - до 533,6 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов.

"Изначально из фонда было выделено 176 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья и проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году. Затем эта сумма была увеличена еще на 357,6 млн рублей - по 178,8 млн рублей на капремонт и на переселение", - сказал замначальника ведомства.

По его словам, Алтайский край попал в число регионов, которым будет оказана дополнительная финансовая поддержка со стороны фонда в общем объеме 20 млрд рублей. Кроме того, поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ предполагает софинансирование расходов из краевого и местных бюджетов.

Эта сумма будет определена после того, как в управление из муниципальных образований поступят необходимые данные об объектах, нуждающихся в капремонте или сносе. В 2011 году из фонда региону было выделено 447 млн рублей на переселение из аварийного жилья и 176 млн рублей на капремонт многоквартирных домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров