В Новосибирске 17-летний юноша попал под вагон-рельсосмазыватель

05 декабря 2011, 15:32, ИА Амител

В Новосибирске на пульт дежурного ЛО МВД России на станции Инская поступило сообщение, что на 9 км железнодорожного перегона Новосибирск Южный – Разъезд Иня Южная подвижным составом, совершающим профилактические работы, а именно смазку рельсов, смертельно травмирован пешеход. Прибывшие на место происшествия сотрудники ЛО выяснили, что пострадавший переходил пути в неустановленном месте. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 5 декабря, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Трагедия произошла в воскресенье днем. По словам начальника ПДН ЛО старшего лейтенанта полиции Романа Кудашкина, машинист увидев, приближающуюся к путям фигуру человека, стал подавать предупреждающие сигналы, но пешеход не прореагировал и стал переходить пути. Машинист применил экстренное торможение. Однако наезда предотвратить не удалось.

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 17-летний житель Новосибирска. Выяснилось, что молодой человек учился в одном из новосибирских лицеев, а в свободное время занимался любительским хоккеем. В день трагедии юноша как раз направлялся на очередную игру своей команды. 

При осмотре места происшествия сотрудники транспортной полиции нашли коньки, наушники и мобильный телефон. К тому же, на голове пострадавшего был одет капюшон. Скорее всего, погибший не слышал приближающегося подвижного состава.

По данному факту проводится расследование.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров