Коммунисты прикинули: их кресел в Думе хватит, чтобы ставить вопрос о недоверии правительству

06 декабря 2011, 08:58, ИА Амител

Коммунисты прикинули: их кресел в Думе хватит, чтобы ставить вопрос о недоверии правительству Количества мандатов, которое в результате выборов в Думу получила Коммунистическая партия РФ, хватит для того, чтобы ставить ряд серьезных вопросов, в том числе о недоверии правительству. Об этом, как передает newsru.com со ссылкой на "Интерфакс" и заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

"Несмотря на воровство голосов, мы удвоили свое представительство. 90 мандатов дают нам возможность ставить целый ряд вопросов - начиная от внеочередного внесения предложений в Конституционный суд, Счетную палату и заканчивая недоверием правительству", - заявил Зюганов на пресс-конференции.

Он сообщил также, что в настоящее время юридическая служба партии оформляет все претензии в связи с допущенными нарушениями. "У нас таких претензий тысячи, и мы их предъявим в соответствующем порядке", - отметил лидер коммунистов.

"По итогам голосования наша партия получила большую поддержку. Она, прежде всего, выражается в крупных промышленных центрах, наукоградах, и мы сейчас формируем свою команду", - добавил Г.Зюганов.

В свою очередь секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил, что коммунисты хотят сделать Зюганова единым кандидатом в президенты от оппозиции.

"Мы призываем все оппозиционные партии поддержать Геннадия Зюганова как единого кандидата оппозиции против Владимира Путина", - сказал Обухов.

ЕР считает, что ее мандатов достаточно для того, что нужно

"Единая Россия" в новом составе Государственной Думы сохранит лидирующие позиции, заявляет в свою очередь секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов.

"Единая Россия" сохранила свои позиции, выиграв во всех 80 округах, во всех 27 субъектах, в которых проходили выборы в заксобрание", - заявил Неверов. По его словам, "на сегодняшний день "Единая Россия" сформировала в Госдуме 238 депутатов".

"Для принятия законов необходимо 226 голосов, мы имеем 238. Это достаточно для того, чтобы проводить ту политику, реализовывать ту программу, с которой мы шли на выборы", - подчеркнул Неверов.

Он напомнил, что во многих странах Европы правящие партии уступили свои позиции. Между тем, "Единой России" лидирующие позиции удалось сохранить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров