Новосибирский «слесарь» обворовал более 20 пенсионеров

06 декабря 2011, 07:58, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что вступил в законную силу приговор федерального суда общей юрисдикции Кировского района г.Новосибирска в отношении ранее судимого 31-летнего Григория Аронова, осуждённого 31 августа 2011 года Кировским районным судом за совершение 21 преступления.

Как установлено приговором Аронов, представляясь слесарем или сотрудником энергосбыта, в действительности таковыми не являясь, незаконно проникал в жилище пожилых женщин, и сообщал им ложные сведения о необходимости проверки систем водоснабжения, сообщили в прокуратуре Кировского района.

Находясь в квартире, Аронов под надуманными предлогами оказания помощи (принести ручку или воду, включить кран и т.д.), отвлекал внимание пенсионерок. Пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, он похищал имущество доверчивых граждан, после чего с места преступления скрывался и распоряжался похищенным по своему усмотрению.

Суд признал Аронова виновным в совершении ряда тайных и открытых хищений чужого имущества, а также покушений на тайное хищение чужого имущества и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый, не согласившись с приговором суда, посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, обратился в Судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда с жалобой, рассмотрев которую кассационная инстанция признала приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров