В Алтайском крае до сих пор идет подведение итогов прошедших выборов

06 декабря 2011, 08:45, ИА Амител

Пресс-служба Алтайского избиркома сообщила о том, что в регионе до сих пор идет подведение итогов прошедших в минувшее воскресенье выборов.

Уже более суток назад закрылись избирательные участки края, однако для Крайизбиркома "горячая пора" еще не закончилась. На сегодняшний момент в Избирательной комиссии Алтайского края полным ходом идет прием протоколов от территориальных избирательных комиссий, в которых содержится информация об итогах голосования.

Из самых отдаленных уголков края, в довольно сложных погодных условиях, члены территориальных избиркомов доставляют необходимые документы на машинах, оснащенных системой ГЛОНАСС, которая позволяет отследить в режиме реального времени движение машины с избирательной документацией.

Как пояснила председатель Избирательной комиссии Алтайского края И.Л. Акимова, "процедура обработки данных выглядит следующим образом: сначала территориальными комиссиями обрабатываются и вводятся данные итоговых протоколов участковых комиссий, затем обобщенные данные передаются в Избирательную комиссию Алтайского края.

Приемка документов производится отдельно по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Алтайского краевого Законодательного Собрания. На основании сведений протоколов территориальных избиркомов заполняется сводная таблица об итогах голосования. Рабочей группой, состоящей из членов Крайизбиркома с правом решающего голоса, проводится предварительная проверка правильности составления протоколов об итогах голосования нижестоящих комиссий.

Только после окончания приема всех документов на бумажных носителях и суммирования содержащихся в них данных составляется протокол Избирательной комиссии Алтайского края, подписываемый на заседании Крайизбиркома. Результаты голосования на территории края по федеральной и краевой кампаниям утверждаются принятием решения Избирательной комиссии Алтайского края.

В соответствии с пунктом 1 статьи 81 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" итоги голосования по выборам депутатов Государственной Думы устанавливаются не позднее чем на пятый день со дня голосования. В соответствии с пунктом 1 статьи 106 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов, результаты выборов определяются в течение семи дней со дня голосования".

Ранее ИА "Амител", ссылаясь на данные крайизбиркома, сообщало, что на 17:00 часов местного времени 5 декабря еще не было обработано 100% протоколов.

По состоянию на 13 часов 11 минут 5 декабря средняя явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации составила 51,31%, на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания – 51,99%, отчитались порядка 98% участков.

Опрос ИА "Амител":

"Выборы-2011": за какую партию Вы отдали свой голос?
Справедливая Россия 179 чел.
ЛДПР 337 чел.
"Патриоты России" 8 чел.
КПРФ 835 чел.
Яблоко 134 чел.
Единая Россия 108 чел.
Правое дело 14 чел.
Всего проголосовало: 1615 чел.

+++

Последние ссылки по теме "Выборы 2011":

Алтайский крайизбирком тянет с объявлением итогов голосования
Алтайский крайизбирком тянет с объявлением итогов голосования ... ... А изначально в комиссии заявляли, что предварительные итоги голосования на выборах депутатов Госдумы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания будут обнародованы около 14:00. ...
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167083/

Против пропаганды педофилии и гомосексуализма высказался Павел Астахов
Против пропаганды педофилии и гомосексуализма высказался Павел Астахов ... ... Противники законопроекта посчитали, что он является популистской пиар-кампанией накануне выборов, и предположили, что городской парламент нынешнего созыва не успеет его принять, ...
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167084/

Эксперт: итоги голосования говорят о том, что президентские выборы ограничатся одним туром
Эксперт: итоги голосования говорят о том, что президентские выборы ограничатся одним туром ... ... Они, в том числе, говорят о том, что президентские выборы, скорее всего, ограничатся одним туром".
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167082/

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров: "Единая Россия" может потерять в Госдуме РФ 77 мандатов
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров: "Единая Россия" может потерять в Госдуме РФ 77 мандатов ... ... работы Международного информационного центра "Выборы-2011".
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167076/

"Ставки сделаны": большинство читателей amic.ru указали, что отдали свой голос за КПРФ на выборах
"Ставки сделаны": большинство читателей amic.ru указали, что отдали свой голос за КПРФ на выборах ... ... (6 человек). "Выборы-2011": за какую партию Вы отдали свой голос?
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167075/

ЛДПР в Алтайском крае: мы удовлетворены итогами выборов
ЛДПР в Алтайском крае: мы удовлетворены итогами выборов ... ... края Владимир Семёнов комментирует итоги выборов:- В целом, мы удовлетворены результатами выборов , потому что ЛДПР в Алтайском крае заняла третье место.
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167067/

Представитель Миссии наблюдателей от СНГ на Алтае: выборы прошли в соответствии с действующим законодательством
Представитель Миссии наблюдателей от СНГ на Алтае: выборы прошли в соответствии с действующим законодательством  
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167062/

В Алтайском крае осталось обработать порядка 1% бюллетеней
В Алтайском крае осталось обработать порядка 1% бюллетеней ... ... объявят предварительные итоги голосования на выборах депутатов Госдумы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания.
05.12.2011 http://www.amic.ru/news/167059/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров