БСК: день выборов прошел без отключений электроэнергии

06 декабря 2011, 09:46, ИА Амител

В день выборов , 4 декабря, ООО "Барнаульская сетевая компания" (БСК), занимающаяся обслуживанием городских электрических сетей, обеспечила городу надежное энергоснабжение. Ни одного отключения электроэнергии в диспетчерской службе  компании зафиксировано не было. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 декабря. в пресс-службе компании.

Для исключения малейших сбоев в работе избирательных участков энергетики предприняли ряд дополнительных мер. Заблаговременно было проведено резервирование схем электроснабжения избирательных участков, которые подготовили к оперативному переключению на запасные источники питания. На случай нештатных ситуаций специалистами БСК был проведен инструктаж по взаимодействию с оперативными службами. К дежурству были привлечены дополнительные противоаварийные бригады.
Выборы стали еще одним экзаменом для энергетиков, который они сдали "на отлично". Этому так же способствовала и грамотно спланированная ремонтная кампания.

 В 2011 году  БСК   при участии муниципального бюджета на ремонт и развитие электрических сетей города направлено более 40 млн. рублей. Все средства в настоящее время освоены. Капитально отремонтированы 99 км. воздушных и кабельных линий, электрооборудование на  193 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. На обслуживание БСК  переведены бесхозяйные сети, ранее подключенные к  "Барнаульскому дрожжевому заводу", ЗАО ЗПК "Мельница", ФГУП "Овощевод"  и др. В совокупности все эти меры принесли результат. Выборы состоялись. В Барнауле они прошли успешно, в том числе и благодаря профессионализму городских энергетиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров