На Алтае совершено разбойное нападение на таксиста

06 декабря 2011, 11:48, ИА Амител

В Алтайском крае полиция раскрыла разбойное нападение на таксиста. Разбой был совершен в субботу, 3 декабря, в Первомайском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, таксист-частник на "шестерке" поздно вечером взялся подвезти двух молодых людей со станции Повалиха до Барнаула. Между Боровихой и Зудилово один из парней накинул сзади на шею водителя шнурок и начал душить.

Таксисту в ходе борьбы удалось остановить машину и освободиться от удавки. Он выбежал из автомобиля и побежал через трассу. Напавшие бросились за ним. На встречной полосе один из пассажиров был сбит проезжавшим по трассе автомобилем "ВАЗ-21093". Другому удалось скрыться в ближайшей лесополосе.

Вскоре его задержали сотрудники полиции. В результате ДТП у попавшего под автомобиль молодого человека – перелом берцовой кости обеих ног. В настоящее время он находится в больнице. Как выяснилось, оба молодых человека находились в момент нападения в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже имели условные судимости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 "Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров