Сумочку Софи Лорен, подаренную Аману Тулееву, купил за 7 млн руб. красноярский предприниматель

06 декабря 2011, 15:50, ИА Амител

Накануне, 5 декабря, в Кемерове на благотворительном аукционе неизвестный купил за 7 миллионов рублей сумку Armani, которую месяц назад легенда мирового кинематографа Софи Лорен подарила губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Вырученные средства пойдут на дорогостоящее лечение юных кузбассовцев, - передает РИА Новости.Софи Лорен в Кемеровской области

Аукцион прошел в областном драмтеатре. Начальная цена лота составила 900 тысяч рублей. Победитель аукциона - красноярский предприниматель - пожелал остаться неизвестным. Об аукционе он узнал из интернета, пояснили организаторы.

Как сообщил на аукционе заместитель губернатора Алексей Сергеев, в рамках благотворительной акции, стартовавшей в октябре, дорогостоящую помощь уже получили 228 детей, еще сто - получат до конца года.

По словам замгубернатора, в 2011 году - это уже третий благотворительный аукцион в помощь больным детям, организованный по инициативе Тулеева.

ИА "Амител" ранее сообщало, что Софи Лорен в октябре открыла в Кемерове благотворительный марафон "Кузбасс - территория добра", направленный на помощь больным детям. На встрече с губернатором, прошедшей до начала аукциона, после того, как Тулеев подарил Лорен соболиную накидку, актриса в ответ оставила ему на память кожаную сумочку пурпурного цвета с черными сердечком и ремешком из натуральных камней, на которой расписалась.

Подарок был спонтанный. Актриса в конце встречи вытряхнула из сумки все содержимое в пакет и вручила ее губернатору.

Фото с сайта KP.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров