Иван Лоор не против снова возглавить Алтайское краевое Законодательное Собрание

07 декабря 2011, 07:38, ИА Амител

Спикер Алтайского краевого Заксобрания Иван Лоор  не исключает, что вновь возглавит краевой парламент: об этом, как сообщает "ПолитСибРу" , он заявил  на состоявшейся накануне пресс-конференции по предварительным результатам выборов.

До очередной сессии депутатов Иван Лоор исполняет обязанности спикера АКЗС. Депутаты должны будут подтвердить его кандидатуру или выдвинуть новую.

"Я уже несколько лет состою в "Единой России" и, безусловно, это решение будет приниматься партией и губернатором. Но могу сразу ответить, что если мне такое предложение поступит, то отказываться я не буду", - сказал Иван Лоор.

Также спикер отметил, что доволен результатами выборов, несмотря на то,ч то по сравнению с выборной кампанией 2007 года единороссы потеряли 13%.

"Конечно, изначально задачи стояли масштабные, мы были нацелены на максимальный результат. И я считаю, что одномандатники отработали по полной программе", - сказал Лоор.

Напомним, по предварительным данным, по одномандатным округам все 34 мандата достались "Единой России". Предварительный результат партии по итогам выборов в АКЗС - 40,08%, в Госдуму - 37,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров