Режиссер Майкл Бэй согласился снимать четвертых «Трансформеров»

07 декабря 2011, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, интернет-ресурс Collider.com сообщил о том, что знаменитый кинорежиссер Майкл Бэй, обеспечивший студии Paramount 2,7 млрд долларов сборов за три части франшизы "Трансформеры", согласился взяться за четвертую часть, - передает РИА "Новости". Трансформеры 3

"Трансформеры" - история о войне двух кланов разумных и способных к трансформации роботов - автоботов и десептиконов - в которую оказалось вовлечено человечество. Началась она с серии пластмассовых роботов фирмы Hasbro - второго после производителя кукол Барби Mattel игрока на рынке голливудского мерчандайзинга.

Постепенно игрушечные роботы обросли немалым приданым: о них выпустили серию комиксов, мультфильмов и видеоигр, а в 2007 году вышел первый фильм Майкла Бэя. Третья часть, которую Бэй объявил самой удачной, а студия - самой кассовой, вышла в июне 2011 года: с ее премьеры начался Московский международный кинофестиваль.

Над продолжением истории режиссер работать отказывался, несмотря на уговоры продюсера Стивена Спилберга: он собирался заняться черной комедией "Боль и зерно" (Pain and Grain) про культуристов-вымогателей с Дуэйном Джонсоном и Марком Уолбергом в главных ролях, самостоятельно добыв 20 миллионов долларов, требуемых на ее производство.

Однако, по данным Collider.com, Спилбергу и руководству Paramount все-таки удалось уговорить Бэя снова заняться роботами, пообещав поддержать его собственный проект.

По всей видимости, к cъемкам "Боли и зерна" режиссер должен приступить уже весной, пока будет идти подготовительный период "Трансформеров".

Ранее сообщалось, что студия уже успела одобрить ряд идей сценариста Эрен Крюгер. Каких именно - пока не известно, но ясно, что речь не идет о приквеле и что возвращения персонажа Шии Ла Бефа ждать не приходится - актер отказался от дальнейшего участия в межгалактических приключениях роботов.

Тем временем весной 2012 года в Голливуде должен открыться первый тематический парк развлечений, посвященный "Трансформерам". Бэй принимал участие в его создании в качестве креативного консультанта. Чуть позже аналог парка может появиться в Китае.

Иллюстративное фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров