В Европе создадут особую команду по борьбе с антисемитизмом

07 декабря 2011, 12:41, ИА Амител

В Брюсселе состоялась международная конференция еврейских юристов из европейских стран, на которой было принято решение о создании особой команды по борьбе с антисемитизмом, - сообщает Агентство еврейских новостей.

Более 100 известных еврейских адвокатов и юридических советников из 16 европейских стран собрались в Брюсселе, чтобы обсудить проблему роста антисемитизма в Европе.

Все выступавшие отмечали серьезность нынешней ситуации и необходимость объединения усилий с политиками и образовательными структурами разных стран, чтобы добиться эффективных результатов.

Понимая, что путь этот долгий и нелегкий, участники конференции проголосовали за создание специальной группы, европейского аналога американской Антидиффамационной лиги (АДЛ), состоящей из пяти юристов – из Франции, Германии и Великобритании, которые будут координировать обработку информации о проявлениях антисемитизма в европейских странах.

Многие эксперты подчеркивали в своих выступлениях особенности современных форм антисемитизма, тесно связанные с нападками на Израиль и кампанией по делегитимации еврейского государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров