На Алтае более 1 тыс. 800 молодых семей получили социальные выплаты для приобретения жилья

08 декабря 2011, 07:51, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что более 1 тыс. 800 молодых семей в Алтайском крае получили социальные выплаты для приобретения жилья.

Средства для них выделены по госпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей". Свидетельства о праве на получение социальной На Алтае более 1 тыс. 800 молодых семей получили социальные выплаты для приобретения жилья выплаты вручили 1 тыс. 807 семьям в муниципальных образованиях края с 7 по 30 ноября.

В этом году в программе принимали участие все районы и города Алтайского края. Наибольшее количество заявок и максимальное количество молодых семей, получивших сертификаты – в Солонешенском (25 семей), Усть-Калманском (10 семей), Косихинском (10 семей), Новичихинском (8 семей) и Рубцовском (9 семей) районах, а также в Барнауле (742 семьи), Бийске (491 семья), Заринске (89 семей), Новоалтайске (93 семьи) и Рубцовске (104 семьи).

Обслуживание социальных выплат по программе "Обеспечение жильем молодых семей" осуществляет ОАО коммерческий банк "Форбанк", Алтайское отделение №8644 Сбербанка России, ООО "Сибсоцбанк" и ЗАО Региональный операционный офис "Барнаульский" Филиала №5440 Банка ВТБ 24.

В настоящее время Алтайский край лидирует среди субъектов Российской Федерации по предоставляемому объему средств федерального бюджета на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей. На софинансирование краевой целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае" из федерального бюджета выделено 481,5 млн рублей. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 303,1 млн рублей, в местных – 297,5 млн рублей.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров