«Хлеба и зрелищ»: дизайнер Chanel окружил подиум столами

08 декабря 2011, 09:52, ИА Амител

модный показ Дизайнер Chanel Карл Лагерфельд уже не первый год совершает модные путешествия. Москва, Шанхай, Византия, а теперь и Бомбей, — источники вдохновения дизайнера для пре-коллекций. На этот раз он предложил совершить 10-минутную поездку из Парижа в Бомбей.

Woman.ru пишет, что во время показа в Grand Palais модели прогуливались вдоль обеденных столов под песню Instant Karma Джона Леннона. Вдохновлялся-то Лагерфельд Индией, но декорации показа создавал согласно знаменитому лозунгу древнеримских правителей: "Хлеба и зрелищ". Правда, отобедать гостям во время показа не удалось. Кутюрье дал распоряжение: столы сервировать, но большую часть блюд поставить в центре подиума. модный показ

А в качестве аперитива Лагерфельд предложил 79 моделей из новой осенней пре-коллекции Chanel. Не поскупился дизайнер и на восточные "специи": эффектные тика (подвески в волосах), нат (кольцо в носу), хаара (массивные ожерелья). Индийский гардероб от Chanel — это трикотажные туники и укороченные брюки, однотонные сари, ботинки, щедро расшитые золотыми пайетками. Ну и, по традиции, не обошлось без твидовых костюмов.

Кстати, а банкет все-таки состоялся. Едва последняя модель скрылась за кулисами, в зале появились официанты, предлагающие гостям французское шампанское, травяные чаи, миндальные пирожные макарони и экзотические фрукты — даже в меню Лагерфельду удалось примирить французский шик с восточным колоритом.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru/fashion/clothes/article/64690/?startLeaflet=9&posLeaflet=-1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров